Российский банк готов инвестировать "Белшину"

О тех проблемах, которые будут решаться в Беларуси с участием российского банка "Авангард", шла речь на встрече Президента Александра Лукашенко с президентом этого финансового учреждения Кириллом Миноваловым.
О тех проблемах, которые будут решаться в Беларуси с участием российского банка "Авангард", шла речь на встрече Президента Александра Лукашенко с президентом этого финансового учреждения Кириллом Миноваловым. Одним из вопросов было инвестирование банком Белорусского шинного комбината "Белшина", который сегодня оказался в сложной ситуации.

Естественно, что, вкладывая инвестиции в экономику Беларуси, как и любого другого государства, банк хотел бы иметь поддержку и гарантии со стороны руководства страны, сказал в ходе встречи Александр Лукашенко. И мы это обещаем, заверил он, но потребуем ведения бизнеса на исключительно честной основе и рентабельной работы предприятия. В такой работе заинтересован и банк, и его коллектив. В этом случае, отметил Александр Лукашенко, могут быть рассмотрены и поддержаны другие проекты совместной деятельности в Беларуси, если они заинтересуют "Авангард".

Этот банк, по данным пресс-службы Президента страны, по итогам 1999 года вошел в число 30 крупнейших банков России. Среди его акционеров такие крупные промышленные предприятия, как, например, корпорация "Росшина" и АМО "ЗИЛ". Банк имеет 5 филиалов в промышленно развитых регионах России: Санкт-Петербурге, Красноярском крае, Магаданской, Оренбургской и Курганской областях. Создана сеть дополнительных офисов в Москве. В 2000 году банк "Авангард" и его филиалы включены в реестр государственного таможенного комитета банков и иных кредитных учреждений, имеющих право выдавать банковские гарантии участникам внешнеэкономической деятельности.

Президент банка Кирилл Миновалов выразил надежду, что при поддержке "Авангарда" "Белшина" будет работать рентабельно. Разработанная программа уже через 2 - 3 месяца позволит предприятию при серьезных инвестициях выйти из кризиса и успешно работать.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter