Цена и качество устраивают: российские сельхозпроизводители охотно приобретают белорусскую технику

Российских сельхозпроизводителей устраивает качество и цена белорусской техники. Об этом заявил на выставке «Белагро-2022» исполнительный директор сельхозпредприятия «Красноармейское» одноименного района Челябинской области Павел Потатурко. Здесь он второй раз. Решил купить новинку белорусского ООО «Запагромаш» – многофункциональный прицеп:

– Продукцию этой фирмы знаю хорошо. В нашем хозяйстве работают ее разбрасыватели органических удобрений и кормораздатчики. Всем довольны. Устраивает качество и цена, которая ниже, чем у предприятий, производящих аналогичную продукцию. Хорошо и то, что есть возможность приобретать белорусскую технику в рассрочку через «Росагролизинг».

Исполнительный директор сельхозпредприятия «Красноармейское» одноименного района Челябинской области Павел Потатурко и заместитель директора по сбыту в Россию ООО «Запагромаш» Юрий Федюкович

Заместитель директора по сбыту в Россию ООО «Запагромаш» Юрий Федюкович рассказал, что во время работы выставки экспозицию предприятия посетили делегации 15 российских регионов. Наиболее многочисленные были из Новосибирской, Тюменской, Свердловской, Челябинской и Оренбургской областей. В них входили не только представители местной власти, но и руководители сельхозпредприятий. Они могли увидеть технику белорусских производителей, получить необходимые консультации, оценить возможность покупки. Некоторые побывали даже на производстве, посмотрели процесс изготовления деталей и сборки готовых изделий.

– Заключены договоры на поставку в Россию более десяти единиц техники, – сообщил Юрий Федюкович. – Представители российской делегации также высказали намерение приобрести у нас еще несколько десятков различных машин после выставки.

Предприятие производит технику для приготовления и раздачи корма КРС, внесения органических и минеральных удобрений, перевозки различных видов грузов с 2000 года и практически сразу наладило сбыт в Россию. В сегменте машин для приготовления и раздачи корма на рынке восточных соседей занимает 60 процентов, а в некоторых регионах и вовсе 80.

gedroiz@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter