Российские войска получили партию новых БМП-3 с дополнительными комплектами защиты

Холдинг «Высокоточные комплексы» госкорпорации «Ростех» отгрузил первую партию боевых машин пехоты БМП-3 в рамках государственного оборонного заказа 2023 года. Изготовленные на Курганмашзаводе (входит в «Высокоточные комплексы») БМП-3 оснащены основным прицелом наводчика-оператора «Содема» и дополнительными комплектами защиты – броневыми экранами и решетками. 


Сайт rostec.ru цитирует слова индустриального директора комплекса вооружений госкорпорации «Ростех» Бекхана Оздоева:

– «Ростех» продолжает отгружать технику, востребованную в зоне проведения специальной военной операции. Курганские машиностроители не только успешно завершили выполнение гособоронзаказа за 2022 год, но и уже начали первые поставки по контрактам на текущий год. В частности, в войска отправлена первая партия БМП-3, также в течение года заказчику поступят модернизированные многоцелевые десантные бронетранспортеры БТР-МДМ «Ракушка». Кроме того, Минобороны получит бронированные ремонтно-эвакуационные машины БРЭМ-Л. 

Как отмечает агентство РИА-Новости, БМП-3 активно применяется российскими войсками в СВО. В ноябре 2022 года в Кургане начато серийное производство "троек" с модулями противокумулятивной динамической защиты на башне. Она должна повысить живучесть машины на поле боя, так как снижает возможность ее поражения противотанковыми средствами.


Фото и видео rostec.ru


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter