Российские туроператоры фиксируют рост интереса к новогодним турам в Беларусь

Новый год и зимние каникулы в Беларуси остаются популярными у российских туристов. Об этом свидетельствует поступающая от российских туроператоров информация, пишет «Вестник АТОР» (АТОР — ассоциация, объединяющая крупнейшие компании-туроператоры РФ).

Фото из архива СБ

В частности, согласно информации туроператора «Русский Экспресс», запросы на новогодние туры на Новый год в Беларусь от турагентов в этом сезоне начали поступать с октября. Наша страна пользуется спросом на праздники благодаря тому, что это близко, бюджетно, безопасно и напоминает Европу, говорят в компании. На интерес к направлению влияет также возможность въезжать по российскому паспорту, а также интересный шопинг. Туроператор, оценив спрос, выкупил для своих туристов блоки мест на рейсах авиакомпании «Белавиа» в Минск, под эту перевозку для россиян есть несколько вариантов новогодних экскурсионных туров. Цены путешествий на новогодние праздники в Беларусь в «Русском Экспрессе» начинаются от 32 700 российских рублей на человека за три ночи с авиаперелетом и проживанием в отеле 3*.

На новогодние праздники в продаже туроператора есть турпакеты в Беларусь с гарантированным перелетом рейсами «Белавиа» в Минск и размещением в отелях (вылеты 30 декабря на 3 и 5 ночей, 2 января на 5 ночей).

Экскурсионные возможности страны многообразны, говорят представители туроператора. Например, в рамках программы «Зимние каникулы в Беларуси» от «Русского Экспресса», помимо экскурсий по Минску, можно посетить знаменитые старинные замки в Мире и Несвиже, а также самый известный в стране музей старинных народных ремесел под открытым небом — «Дудутки».

В самом Минске, если приехать туда на Новый год, рассказывают в «Русском Экспрессе», широкий выбор интересных мест, которые можно посетить с экскурсией. В компании, в частности, рекомендуют варианты, которые можно заказать у туроператора и которые также входят в состав готовых туров: обзорная экскурсия по Минску, экскурсия в музей «Страна Мини», поездка в Березинский биосферный заповедник, экскурсия «Ароматные истории: кофе и шоколад в жизни столицы». Детям и их родителям также будет интересно знакомство с БЕЛАЗом — одним из промышленных гигантов страны.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter