Российские снайперы получат модернизированные винтовки "Севастополь"

Модернизированные крупнокалиберные снайперские винтовки DXL-4M "Севастополь" через неделю начнут поступать в зону проведения специальной военной операции. Об этом корреспонденту "Российской газеты" сообщил известный российский оружейник Владислав Лобаев.


- По сравнению с предыдущей моделью улучшена эргономика, появилась унификация с винтовкой DXL-5 "Опустошитель" по прикладу и некоторым другим деталям. При этом сохранились ключевые характеристики по кучности и дальности прицельной стрельбы. Винтовка стала, на наш взгляд, гораздо более удобной.

Ранее  Владислав Лобаев сообщал, что начало СВО совпало с этапом модернизации "Севастополя". А потому в войска вместо нее пришлось поставлять "Сумрак". По мнению конструктора, обновленный "Севастополь" со временем может вытеснить "Сумрак", поскольку больше подходит для условий СВО.

Сверхдальнобойная винтовка DXL-4M "Севастополь" калибра .408 CT / .375 CheyTac предназначена для спортивной стрельбы и контрснайперских задач. Имеет наивысшую дальнобойность в индустрии - 2800 и 2300 метров для двух калибров.

Фото компании Lobaev Arms

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter