Российские разработчики планируют принять участие в оснащении белорусских спецподразделений

В выставочном павильоне одного из российских участников I Международной выставки индустрии безопасности «Национальная безопасность. Беларусь-2022» репортеры «Спецназа» регулярно встречают знакомых офицеров белорусских спецподразделений. И это вполне объяснимо, ведь компания из подмосковного города Балашиха привезла в «Минск-арену» комплекты модернизации стрелкового оружия, мишени, мишенные комплексы, саперные «кошки», различные стрелковые аксессуары, востребованные мастерами точного выстрела.


–  В основу наших изделий положена максимальная эффективность использования различных видов стрелкового вооружения. Работаем над улучшением эргономики, стараемся выжать максимум из того, что может дать оружие, в частности, наши армейские винтовки, а также снайперские винтовки, карабины иностранного производства, – рассказал «Спецназу» ведущий специалист подмосковной компании. – Технологии, опыт, умения, которые мы приобрели в нашем основном производстве, касающемся авиационной промышленности, старательно перенесены и на весь стрелковый сектор компании. При этом, в строгом соответствии с законодательством, мы не изготавливаем, не ремонтируем оружие и не вносим изменения в его основные части.

В числе заказчиков предприятия подразделения специального назначения Российской Федерации. Мы даем им нашу продукцию на апробацию, получаем замечания, вносим коррективы. Ведь предлагаемый нами ассортимент – не просто игрушки, выставленные для красоты, а изделия, которые должны приносить реальную пользу силовым структурам. Боевой опыт, приобретенный профессионалами в локальных конфликтах, нами обязательно учитывается. Мы всегда находимся в тесном контакте с теми, кто может дать нам полезные советы.

Комментируя участие компании из Балашихи в минском выставочном форуме, российский специалист отметил:

–  Однозначно такие выставки нужны, тем более в нынешних политических реалиях. Чисто с профессиональной точки зрения надо идти вперед. У нас есть планы по участию в оснащении белорусских спецподразделений. Будет приятно, если и в Беларуси наши изделия будут помогать специалистам. Видим на экспозиции интерес со стороны силовых структур, налаживаем контакты с потенциальными заказчиками, нас это радует. Как и то, что подобные мероприятия сближают два наших братских народа. Благодарим организаторов выставки индустрии безопасности!











Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter