Российские мультимиллионеры примут участие в Белорусском инвестфоруме

Российские мультимиллионеры примут участие в Белорусском инвестиционном форуме. Об этом сообщил сегодня журналистам директор Национального агентства инвестиций и приватизации Дмитрий Клевжиц

Российские мультимиллионеры примут участие в Белорусском инвестиционном форуме. Об этом сообщил сегодня журналистам директор Национального агентства инвестиций и приватизации Дмитрий Клевжиц

Вся информация о тех, кто приедет в Беларусь, размещена на сайте форума. "Вы можете увидеть, что там есть очень состоятельные персоны, мультимиллионеры из России, среди них известный бизнесмен Михаил Гуцериев, также будут участвовать те люди, которые уже активно работают в Беларуси и которым интересна наша страна для привлечения капитала", - сказал Дмитрий Клевжиц.

По его словам, нынешний форум - мероприятие особенное, во много не похожее на предыдущее. Подготовка к форуму идет по плану. Просчитано, что 70% участников составят стратегические инвесторы из крупных компаний, высокотехнологичного бизнеса. Белорусскую сторону представят 30% участников - промышленники, предприниматели, государственные чиновники, научные сообщества, другие организации. Директор агентства подчеркнул, что мероприятие это открытое, и опроверг появившееся мнение, что форум будет закрытым.

"Все инвесторы получают визу не просто бесплатно, но по прилету в Минск. Это просто уникальная возможность, так что никаких границ для них у нас не существует, все двери открыты", - подчеркнул он. Всего на форум ожидается приезд примерно 500 участников. Одной из площадок проведения форума впервые выбрана "Минск-Арена".

Дмитрий Клевжиц также сообщил, что впервые на таком мероприятии будут работать волонтеры. Привлечено более 300 волонтеров - студентов белорусских вузов, хорошо владеющих иностранными языками. Они будут помогать инвесторам с регистрацией на форуме, консультировать по разным вопросам.

На форуме планируется подписать несколько меморандумов, при этом Дмитрий Клевжиц подчеркнул, что здесь важно не количество, а качество.

Белорусский инвестиционный форум пройдет в Минске 15-16 ноября. Здесь будет предоставлена полная и достоверная информация об инвестиционном потенциале страны, в том числе о возможностях, открывающихся в связи с формированием общего рынка Единого экономического пространства, будут предложены на рассмотрение крупные инвестпроекты.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter