Российские болельщики готовят провокацию на матче с Польшей

Российские болельщики запланировали проведение провокационной акции на матче второго тура группового этапа Евро-2012 между сборными России и Польши, который состоится в Варшаве 12 июня

Российские болельщики запланировали проведение провокационной акции на матче второго тура группового этапа Евро-2012 между сборными России и Польши, который состоится в Варшаве 12 июня, сообщает "Московский комсомолец". Как сообщил в своем блоге глава спортивного отдела "Московского комсомольца" Алексей Лебедев, по его информации, во время исполнения гимна фанаты собираются запустить бумажные самолетики на поле. Причем сделано это, скорее всего, будет на фоне баннера с надписью "Смоленск". Это должно будет стать напоминанием об авиакатастрофе под Смоленском в апреле 2010 года, в которой погибли 96 человек, в том числе президент Польши Лех Качиньский.
В комментариях к заметке Алексея Лебедева некоторые называют провокацией ее саму:
Заметка в духе "а вот и не подеретесь..." Зачем провоцировать?
Впрочем, нашлись и те, кому предполагаемая провокация пришлась по душе. Одни из них написал:
По поводу польского паспорта. "На польский глядят, как на афишу коза / На польский вытаращивают глаза /..." Многие государства, которые являлись убогими и болезненными детьми Версальского мирного договора, уже прекратили своё существование. Пора бы и очередному детищу раздела Европы после Первой Мировой войны уйти в небытие. В конце концов, как говорил наш великий поэт по поводу поляков - "Оставьте, это спор славян между собою". Мне понравился плакат, котрый несколько лет назад вывесили болельщики нашей сборной во время официального матча с эстонцами - "Хозяева приехали!

"Прессбол"

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter