Российская сторона изучает вопрос реэкспорта Беларусью нефтепродуктов

Российская сторона изучает вопрос реэкспорта Беларусью нефтепродуктов
Российская сторона изучает вопрос реэкспорта Беларусью нефтепродуктов. Об этом сегодня на пресс-конференции в Минске заявил посол России в Беларуси Александр Суриков, отвечая на вопросы журналистов, передает корреспондент БЕЛТА.
"Мы обратили внимание, что Беларусь экспортирует нефтепродуктов больше, чем можно выработать из нефти. В таможенной отчетности появились в большом количестве растворители и разбавители на западных флангах", - сказал посол.
Александр Суриков уточнил: "Мы понимаем, что здесь есть какие-то вопросы. Причем растворители и разбавители не облагаются таможенными пошлинами. В прошлом году было 2 млн.т растворителей и разбавителей. Мы, конечно, обратили на это внимание. Сейчас мы исследуем эти вопросы, и, наверняка, они будут обсуждаться российской и белорусской сторонами, чтобы не было нарушений, связанных с реэкспортом нефтепродуктов, что принципе возможно. Пожалуйста, экспортируй, но заплатите таможенные пошлины, равные российским на вывозе".
"Мы понимаем, что иногда бывают нарушения, и этим вопросом сейчас занимаются соответствующие экономические структуры", - подчеркнул посол.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter