Российская фигуристка Анна Щербакова стала олимпийской чемпионкой в женском одиночном катании

Сегодня на Олимпиаде в Пекине завершились соревнования в женском одиночном фигурном катании. Золото завоевала россиянка Анна Щербакова. Ее победа стала третьей подряд для сборной России в женском фигурном катании на Олимпийских играх.

Выступление Щербаковой судьи оценили в 255,95 балла. Уступив всего 4 балла своей соотечественнице, Александра Трусова завоевала серебряную медаль. Замкнула тройку лидеров японка Каори Сакамото.

Главная претендентка на золото, россиянка Камила Валиева, стала четвертой. Лидировавшая после короткой программы, в произвольной спортсменка допустила немало ошибок.

Белоруска Виктория Сафонова с суммой за прокат 184, 83 балла заняла 13-е место в турнирной таблице.

Последний комплект медалей в фигурном катании разыграют участники парных соревнований. В пятницу, 18 февраля, спортсмены покажут короткую программу, а 19 февраля выступят в произвольной.

Всего на зимней Олимпиаде в Пекине будет разыграно 109 комплектов наград в 15 видах спорта. Игры-2022 завершатся 20 февраля.