Российская алмазодобывающая компания заинтересована в продукции МАЗ

Делегация ПАО АК «АЛРОСА» (компания занимается добычей алмазов) посетила Минский автомобильный завод и заявила, что заинтересована в приобретении белорусской техники. Подробности сообщили в пресс-службе МАЗа.


Гости предприятия ознакомились с моделями автотехники МАЗ и изучили работу главного сборочного конвейера завода. Генеральный директор компании Сергей Иванов отметил, что приятно удивлен увиденным. Он также остался ряд, что представители компании смогли ознакомиться с производством завода и его продукцией.

«Гости заинтересованы в сотрудничестве с МАЗом и обсудили с руководством завода возможности приобретения грузовой и специальной техники. Во время переговоров представители МАЗа подробно рассказали о вариантах сервисного обслуживания продукции после приобретения, а также планах по расширению линейки газовой техники», – прокомментировали в пресс-службе завода.

Отметим, что «АЛРОСА» является лидером алмазодобывающей отрасли мира. В своей отрасли это наиболее крупная вертикально интегрированная компания, которая объединяет всю цепочку стоимости от добычи сырья до производства бриллиантов и ювелирных украшений. Минский автомобильный завод, в свою очередь, является одним из крупнейших белорусских предприятий в сфере машиностроения.

Фото: МАЗ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter