Россиянка Анжелика Сидорова стала лучшей в прыжках с шестом

На пути к победе спортсменка из России спокойно преодолела планку высотой 4,60 и 4,70 метра, а со второй попытки ей покорились 4,80 и 4,85 метра. В итоге этого хватило для первого места.

В некоторой степени сенсационным получилось выступление олимпийской чемпионки Рио-2016 и чемпионки мира Екатерини Стефаниди, которая сперва не смогла взять планку в 4,75 метра, а затем и в 4.80. В итоге с результатом 4,70 гречанка стала второй. На третьем месте расположилась американка Кэти Нэджетт, также взявшую высоту в 4,70, правда, только со второй попытки, в отличие от Стефаниди.

Белоруска Ирина Жук заняла пятое место, взяв планку в 4,60. К сожалению, повторить свой рекорд (4,70), установленный не так давно на чемпионате Беларуси, нашей спортсменке не удалось: все три попытки штурма высоты 4,70 метров закончились провалом.

Попутно с прыжками с шестом закончился забег на 1500 метров у мужчин. Здесь победителем стал американец Джош Томпсон, преодолевший дистанцию за 3:38.88 минуты. Две десятые секунды ему уступил британец Джейк Вайтман. На третьем месте – бегун из США Бен Бланкеншип (3:39.63).

Также завершился забег на 3 тысячи метров у женщин. Тут победа также досталась представительнице команды США. Елис Кранни пробежала дистанцию за 9:00.70. Второе место за американкой Рэйчел Шнайдер –9:00.77. Третья – британка Эйлиш МакКолган – 9:01.03.