Россиянин в пункте пропуска «Берестовица» пытался прорваться из Беларуси в Польшу (видео)

Вчера вечером пограничники предотвратили попытку прорыва из Беларуси в Польшу в пункте пропуска «Берестовица». Соответствующая информация появилась на официальном сайте ГПК.



В десятом часу вечера пограничники обратили внимание на легковую машину, которая ехала в направлении пункта пропуска с большим превышением допустимой скорости - около 120 километров в час. Были приняты меры, приведено в действие средство принудительной остановки. Но водитель Fiat, игнорируя запрещающий сигнал светофора и требование пограничников об остановке, продолжил движение. Наехал на средство принудительной остановки и сбил шлагбаум. Машина серьезно повреждена. У водителя - ушибы и ссадины.



Когда все это произошло, в пункте пропуска необходимые процедуры контроля проходил пассажирский автобус. Если бы нарушитель на большой скорости въехал в зону оформления, то это могло бы привести к трагедии с большим числом жертв.




Правонарушителем оказался россиянин 1974 года рождения. После задержания он получил необходимую медицинскую помощь. Для проведения освидетельствования задержанного доставили в Берестовицкую ЦРБ. Был ли он в состоянии опьянения, станет известно позже. 

В пункте пропуска работает оперативная группа. Россиянин находится в изоляторе временного содержания Гродненской пограничной группы.

Возбуждено уголовное дело.

Фото и видео: ГПК

Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter