Россиянин будет депортирован из Беларуси за многократные нарушения ПДД

Россиянин будет депортирован из Беларуси за нарушения ПДД

Нарушитель ПДД арестован на 3 месяца, после чего его ждет депортация из страны
За многочисленные административные нарушения по линии ГАИ, коих накопилось 69(!),52-летнего гражданина России, севшего пьяным за руль в марте нынешнего года, наказали рублем, лишили разрешения на постоянное проживание в нашей стране и на два года депортировали из Беларуси.Только это наказание его ничему не научило…

Заплатив более 10 миллионов рублей штрафа за вождение в пьяном виде, он отправился на родину,но недавно вновь вернулся в Минск, где живут его гражданская жена и двое малолетних детей. А вскоре горе-водителя вновь остановили пьяным за рулем «форда».

Расплачиваться рублем за нарушения ПДДв Беларуси для россиянина давно стало дело привычным. Только за отсутствие прохождения техосмотра, он 30 раз привлекался к административной ответственности. Учитывая мизерные штрафы, действующие до недавнего времени, ему было проще и выгоднее платить их, чем проходить техосмотр. Но на сей раз отделаться штрафом не удалось. Машину отправили на штраф стоянку, а нарушителя арестовали и направили в следственный изолятор.

- В отношении него возбудили сразу несколько уголовных дел: за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, совершенное в течение года после наложения административного взыскания за такое же нарушение,  а также за нарушение срока запрета въезда в нашу страну, - уточнил подробности заместитель прокурора Ленинского района Минска Андрей Никольский. – На днях суд признал его виновным и приговорил обвиняемого к аресту сроком на три месяца со штрафом в размере 15 миллионов рублей, а также лишил права управления автотранспортным средством сроком на 5 лет.

Ну а после отбытия наказания неисправимого нарушителя вновьдепортируют на родину.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter