Россияне потерпели разгромное поражение от команды Швеции и завершили выступление на ЧМ по гандболу

В заключительном матче основного этапа ЧМ в 4-й группе сборная Швеции не оставила шансов россиянам – 34:20 и вышла в плей-офф с первого места в секстете. А вот команда России завершила свое выступление на этом мировом первенстве.

Перед отчетной встречей россияне отставали от скандинавской сборной на одно очко, вследствие чего их устраивала только победа.

Шведы прошли бы дальше и в случае ничейного исхода. Но они не стали довольствоваться малым и добились более чем уверенной виктории.

С исходом матча почти все было ясно еще по итогам первого тайма, который команда Швеции выиграла со счетом 17:8. А во втором тайме она не только не подпустила соперника к себе поближе, но и развила преимущество.

Также в воскресенье белорусская сборная одолела команду Северной Македонии – 30:26. А словенцы и египтяне в крайне драматичном поединке поделили очки – 25:25.

Таким образом, в плей-офф из этой «пульки» шагнули шведы и египтяне. Итоговая турнирная таблица в 4-й группе выглядит так: 1. Швеция – 8 очков (5 матчей), 2. Египет – 7 (5), 3. Словения – 6 (5), 4. Россия – 5 (5), 5. Беларусь – 4 (5), 6. Северная Македония – 0 (5).

Еще три встречи были сыграны в 3-й группе. Французы победили португальцев – 32:23. Норвежцы взяли верх над командой Исландии – 35:33. А швейцарцы сломили сопротивление сборной Алжира – 27:24. В этом секстете итоговое положение команд таково: 1. Франция – 10 (5), 2. Норвегия – 8 (5), 3. Португалия – 6 (5), 4. Швейцария – 4 (5), 5. Исландия – 2 (5), 6. Алжир – 0 (5).

В понедельник завершится борьба еще в двух группах. А затем на чемпионате мира наступит пора плей-офф.