Россия выступает за создание Группы поддержки для Украины

Россия выступает за создание Группы поддержки для Украины, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН

Россия выступает за создание Группы поддержки для Украины, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН

Россия готова к взаимодействию со всеми международными партнерами, заинтересованными в нормализации ситуации в Украине на основе широкого внутриукраинского диалога с участием всех ответственных политических сил и всех регионов. Об этом на заседании Совета Безопасности ООН, посвященном ситуации в стране, заявил постоянный представитель Российской Федерации при ООН Виталий Чуркин.

"Формированию многостороннего механизма содействия урегулированию украинского кризиса могло бы способствовать переданное нашим партнерам российское предложение о создании Группы поддержки для Украины. Ждем позитивного отклика на наши конструктивные инициативы", - сказал постпред России.

Виталий Чуркин добавил, что российская сторона по-прежнему нацелена и на продолжение обсуждения предложений, направленных на выполнение соглашения от 21 февраля "с целью наведения порядка, начала всеобъемлющей конституционной реформы в Украине и прекращения провокаций ультранационалистических и радикальных сил".

В этих целях могут быть использованы и наблюдатели от ОБСЕ или Совета Европы при условии обеспечения их беспристрастного мандата и четкого согласования мест и модальностей размещения в различных регионах Украины, подчеркнул Виталий Чуркин.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter