Россия выразила протест ПА ОБСЕ из-за отказа в визе белорусскому депутату

Делегация России в Парламентской ассамблее ОБСЕ выразила протест из-за действий европейского правительства, которое отказало в участии в заседании Постоянного комитета ПА ОБСЕ в Вене представителю Парламента Беларуси Андрею Савиных, информирует РИА Новости.


– На заседании Постоянного комитета Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Вене, где присутствуют главы национальных делегаций, мы заявили протест действиям европейских властей, не позволивших приехать нашему белорусскому коллеге без объяснения причин. Это чрезвычайная наглость – лишать парламентария возможности работать очно в Вене, – поделился такой информацией в своем Telegram-канале глава делегации, вице-спикер Госдумы России Петр Толстой.

Во время выступления на сессии ПА ОБСЕ вице-спикер Госдумы уточнил, что в отсутствии на заседании коллег из Беларуси виновны "абсолютно конкретные страны – Польша, Латвия и Австрия, которая пошла у них на поводу".

– Это неслыханный скандал, когда парламентариям не дают возможности участвовать в международных организациях, – подчеркнул Петр Толстой.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter