Писаревич: Россия выделит Беларуси 3,5 миллиона долларов для реализации Целей устойчивого развития

Масштабный проект «Поддержка усилий Республики Беларусь в национализации и локализации Целей устойчивого развития» будет реализован в предстоящие три года. Подробности сообщил на пресс-конференции, посвященной ЦУР, начальник управления устойчивого развития Министерства иностранных дел Беларуси Вадим Писаревич:

Фото из архива «СБ»

– На реализацию данного проекта донор, которым выступает Российская Федерация, предоставит финансовый ресурс в размере около 3,5 миллиона долларов. Проект предусматривает серию мероприятий в поддержку функционирования национальной архитектуры управления процессами достижения ЦУР, содействия включения ЦУР в систему регионального планирования, а также развития и функционирования системы сбора, мониторинга, оценки данных по Целям устойчивого развития.

К проекту подключатся заинтересованные органы государственного управления, которые будут реализовывать его в партнерстве с представительствами международных организаций в Беларуси (ООН, ЮНИСЕФ, ВОЗ). Вадим Писаревич уточнил:

– В настоящее время заинтересованные госорганы в партнерстве с представителями международных организаций конкретизируют мероприятия для рабочего плана на этот год.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter