Россия выделила «АМКОДОРУ» около 150 млн долларов на проекты импортозамещения

Финансовая поддержка со стороны России позволит компании привлечь дополнительные мощности, чтобы нарастить объемы выпуска на новых линиях. Речь идет о создании нескольких высокотехнологичных производств.

Фото из архива «СБ»

- Самый наукоемкий проект с объемом инвестиций около 130 млн долларов - в Минске, - рассказал генеральный директор ОАО "АМКОДОР" – управляющая компания холдинга" Андрей Яроцкий. - Его реализация проекта позволит закрыть все существующие и перспективные потребности нашей техники в элементах трансмиссии.

Второй проект - в Логойске, где существующий завод полностью перестраивается для увеличения объемов выпуска лесных машин. Третий проект реализуется в Дзержинске. Там организовывается производство импортозамещающих манипуляторов до 600 единиц в год. Пока только для машин лесопромышленного комплекса. Однако направление планируется развивать, чтобы в будущем освоить производство рабочих органов и для телескопических погрузчиков, уточнил Андрей Яроцкий:

- Проект в Дзержинске активно реализуется, оборудование законтрактовано, все строительно-монтажные работы на финишной прямой. В ближайшее время ожидаем открытие финансирования, чтобы начать поставку станков.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter