Россия ввела санкции в отношении членов семьи Байдена

Россия наложила запрет на въезд в страну 25 граждан США, которые ответственны за формирование русофобского курса, а также членов семьи президента Соединенных Штатов Джо Байдена. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел России, пишет ТАСС.

Президент США Джо Байден и его супруга Джилл Байден

Во внешнеполитическом ведомстве РФ подчеркнули, что это ответная мера на расширяющиеся санкции Соединенных Штатов Америки против политических и общественных деятелей России. «В стоп-лист внoсятся 25 американских граждан из числа oтветственных за фoрмирование русофoбского курса сенатoров, участникoв так называемой группы Макфола – Ермака, которая занимается разрабoткой рекoмендаций oтносительно антирoссийских рестрикций, а также членов семьи президента Джо Байдена», – сообщили в МИД РФ.

В частности, в список попали жена нынешнего главы Белого дома Джилл Байден и его дочь Эшли Байден, а также профессор Стэнфордского университета Фрэнсис Фукуяма.

С общим перечнем граждан США, которым бессрочно закрыли въезд в РФ, можно ознакомиться на сайте Министерства иностранных дел России.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter