Россия ввела санкции против 43 граждан Канады

В ответ на введенные в мае этого года санкции со стороны Канады Российская Федерация запретила въезд в РФ 43 канадским гражданам. Об этом проинформировали в Министерстве иностранных дел России, пишет ТАСС.


В документе, распространенном МИД РФ, говорится, что в ответ на введенные в мае канадскими властями санкции против руководящего состава российских компаний и членов их семей на постоянной основе закрыт въезд в Россию для 43 граждан Канады.

Во внешнеполитическом ведомстве России уточнили, что в санкционный список включены федеральные и региональные чиновники, функционеры, в том числе председатель правящей Либеральной партии Канады Сьюзен Кауан, и общественные деятели.

«В услoвиях, когда правящий в Канаде режим премьер-министра Джастина Трюдо упoрно прoводит курс вoинствующей русoфобии, рoссийская сторoна oставляет за сoбой правo принимать кoнтрмеры в пoрядке реакции на oткровенно враждебные действия Оттавы», – отметили в МИД РФ.

Министерство иностранных дел России также опубликовало общий список граждан Канады, которым запрещен въезд в РФ. В перечне теперь 701 человек.

Фото: ТАСС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter