Россия теряет выдающихся артистов

Россия теряет выдающихся артистов
Россия теряет выдающихся деятелей культуры. В воскресенье на 88-м году жизни скончалась талантливая актриса Ольга Аросева , народная артистка РСФСР. Более полувека она работала в Театре Сатиры, играла в таких спектаклях, как "Дом, где разбиваются сердца", "Доходное место", "Безумный день, или Женитьба Фигаро", "Горе от ума". Выступала также в Театре на Малой Бронной. Зрителям кино актриса стала известна по роли пани Моники в передаче "Кабачок "13 стульев"". Начав сниматься в конце 1940-х, за свою долгую жизнь она сыграла сотни ролей, среди которых - полюбившиеся роли Любы в "Берегись автомобиля" и Анны Павловны Суздалевой в фильме "Старики-разбойники".



Днем ранее в возрасте 77 лет ушел из жизни известный актер Эдуард Марцевич. Он дебютировал на сцене театра имени Маяковского в роли Гамлета, там же и остался играть. Снимался в картинах "Отцы и дети", "Идеальный муж", "Война и мир", "ТАСС уполномочен заявить…", "Красная палатка". В 1987 году Марцевичу было присвоено звание "Народный артист России".



Вчера на 86-м году жизни скончалась оперная певица Галина Олейниченко. Более 25-ти лет она была примой Большого театра и по праву считается легендой мировой оперы. Среди ее лучших ролей - Снегурочка, Царевна Лебедь ("Сказка о царе Салтане"), Виолетта ("Травиата"), Волхова ("Садко"), Розина ("Севильский цирюльник"). Галина Олейниченко также была профессором Российской академии музыки им. Гнесиных и председателем государственной комиссии Института современного искусства.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter