Россия - США. Вот это будет хоккей!

Как надо играть против Словакии, российским футболистам показали хоккеисты.
Как надо играть против Словакии, российским футболистам показали хоккеисты. В последнем матче группового турнира Кубка мира подопечные Зинэтулы Билялетдинова уверенно переиграли чемпионов мира 2002 года. Теперь в четвертьфинале им вновь предстоит схлестнуться с американцами. И это будет, пожалуй, самый интересный поединок данной стадии турнира. Понятно, что в родных стенах амбициозные американцы из шкуры будут лезть, чтобы победить. Получив щелчок по носу один раз, дважды позориться в родных стенах Халл, Челиос и компания не согласны.

Пока же на турнире лучше всех выглядят канадцы. Все свои матчи они выиграли легко и непринужденно. Единственный раз публика на катке в Торонто схватилась за голову, когда в первом периоде матча с россиянами Марио Лемье не удержался на ногах и, падая, напоролся лицом на лезвие конька защитника соперников Хаванова. С минуту, пока босс Константина Кольцова лежал на льду без шлема и без движений, стадион била крупная дрожь. Но едва капитан канадцев поднялся на ноги, трибуны разразились такой овацией, какой не было даже после забитых во встрече голов.

Табло

Хоккей. Кубок мира. Североамериканская группа. США - Словакия - 3:1, Канада - Россия - 3:1, Россия - Словакия - 5:2. Положение команд: Канада - 6 очков, Россия - 4, США - 2, Словакия - 0. Европейская группа. Чехия - Германия - 7:2, Финляндия - Швеция - 4:4. Положение команд: Финляндия и Швеция - по 5 очков, Чехия - 2, Германия - 0.

В четвертьфиналах встречаются: Финляндия - Германия, Швеция - Чехия, Канада - Словакия, Россия - США.