Россия сняла введенные из-за COVID-19 ограничения на полеты в восемь стран

Россия отменяет введенные из-за коронавируса ограничения на нерегулярные и регулярные рейсы в Азербайджан, Армению, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Иран на взаимной основе,  передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Росавиации.


"9 марта 2022 года в соответствии с решением правительства Российской Федерации сняты введенные ранее из-за распространения COVID-19 ограничения на выполнение нерегулярных и регулярных полетов в Азербайджан, Армению, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Иран", – сказано в сообщении.

Ранее также полностью были отменены запреты на полеты в Беларусь, Доминикану, Египет (кроме Каира), ОАЭ, Турцию, Финляндию, Чехию, Швейцарию, Южную Корею и на Кубу.

Рейсы в указанные страны теперь ограничены только положениями межправсоглашений о воздушном сообщении и отдельными договоренностями авиавластей стран.

– Авиакомпаниям при выполнении регулярных и нерегулярных полетов следует соблюдать положения постановления Главного государственного санитарного врача РФ "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-19", – уточнили в Росавиации.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter