Россия призвала власти Великобритании проявить милосердие и перестать поставлять оружие Киеву

В ответ на просьбу премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона «проявить милосердие» к британским военнопленным официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова призвала британские власти проявить милосердие к украинцам и перестать поставлять оружие в Украину, пишет ТАСС.


«Чем больше Лондон поставляет в Украину вооружений, тем больше погибает граждан этой страны. Хотя Би-би-си британцам об этом никогда не расскажет», – заявила дипломат.

Кроме того, официальный представитель Министерства иностранных дел РФ подчеркнула, что Россия с уважением относится к пленным любой национальности. «В oтличие от украинских бoевиков, кoторые бесчелoвечнo расстреливают пленных и издеваются над мирным населением, рoссийские Вооруженные силы привержены гуманитарнoму праву. Если бы в Великобритании не была введена цензура, то об этoм знали бы».

При этом Захарова указала на безразличие Бориса Джонсона и его кабмина к своим гражданам. «Не делайте вид, что волнуетесь. Вас абсолютно не интересует судьба британцев, оказавшихся в беде», – заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России.

Фото: ТАСС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter