Россия отменила тестирование на коронавирус для авиапассажиров из Беларуси

Для граждан Беларуси, прибывающих в Россию авиатранспортом, отменяется требование о тестировании на коронавирусную инфекцию. Об этом рассказали в оперативном штабе по борьбе с COVID-19, пишет РИА Новости.


Вице-премьер Татьяна Голикова провела очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса на территории РФ.

– Оперативным штабом принято решение об отмене требования о предоставлении результатов ПЦР-тестирования на COVID-19 для граждан Республики Беларусь по прибытии авиатранспортом в Россию. Соответствующие изменения будут внесены в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7, – следует из сообщения.

Отмечается, что для путешественников из других стран требования о предоставлении результатов ПЦР-тестирования на коронавирусную инфекцию сохраняются.

В России диагноз COVID-19 за все время был подтвержден более чем у 18,4 млн пациентов. Вылечились по меньшей мере 17,8 млн человек, которые ранее получили положительный результат теста на коронавирусную инфекцию. Общее число летальных исходов из-за COVID-19 составило более 381,2 тыс.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter