Россия отмечает День Победы

Россия отмечает День Победы
В 18:55 вся страна почтит память погибших минутой молчания

В России отмечают главный праздник страны - День Победы. Сегодня россияне чествуют ветеранов, вспоминают погибших и отдают дань уважения подвигу защитников Родины.

Военные парады пройдут в 24 городах страны, в которых примут участие 38 тысяч военнослужащих.

Главные торжества традиционно состоятся в Москве. Военный парад в честь 68-й годовщины Победы начался в 10:00 на Красной площади.

По главной площади страны пройдут более 11 тысяч военнослужащих, свыше сотни единиц боевой наземной техники, в параде примут участие силы ВВС - 68 самолетов и вертолётов.

На Тверском бульваре пройдет марш потомков победителей. Дети, внуки и правнуки участников войны пронесут по столичному бульвару фотографии своих родственников-участников войны.

Президент России Владимир Путин поздравил ветеранов всей страны, а также направил поздравление лидерам стран СНГ, Абхазии, Южной Осетии и гражданам Грузии, в котором отметил, что «общий долг руководства стран - бережно хранить память о героях, павших в боях за свободу и независимость».

Советско-германский фронт был главным фронтом Второй мировой войны. Наша страна внесла решающий вклад в освобождение Европы от фашизма. На полях сражений осталось 12 миллионов советских воинов, всего за годы войны погибло 27 миллионов соотечественников.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter