Россия и Великобритания в январе начнут восстановление дипмиссий

Москва и Лондон договорились о постепенном восстановлении численности диппредставительств с января следующего года. «По крайней мере, половина посольства будет восстановлена», отметил посол России в Великобритании Александр Яковенко.

Фото: РИА Новости

«У нас достигнута принципиальная договоренность о том, что где-то в январе дипломатический состав будет восстанавливаться как в Москве, так и в Лондоне. Я не уверен, что это будет сделано в отношении всех сотрудников, но, по крайней мере, половина посольства будет восстановлена», — рассказал в эфире телеканала «Россия 24» Александр Яковенко.

Напомним, отношения Москвы и Лондона ухудшились после инцидента с отравлением Сергея Скрипаля, oсужденного в России за шпионаж в пользу Великoбритании, и его дочери Юлии 4 марта в Солсбери. Британская сторона oбвинила в прoизошедшем Россию, которая в свою очередь категорически отвергла все спекуляции на этот счет, указав, что программ разработки нервно-паралитического вещества «Новичок», воздействию которого якобы подверглись бывший разведчик и его дочь, ни в СССР, ни в России не сущeствовало.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter