Сборная Россия стала чемпионами мира по хоккею

Россия - чемпион!

Сборная Россия выиграла чемпионат мира по хоккею в Минске
Сборная России по хоккею 27-й раз в истории стала чемпионом мира. В матче за золото они разгромили финнов 5:2. Примечательно и то, что россияне играли без главного тренера Олега Знарка. Напомним, что он получил дисциплинарный штраф после матча россиян со шведами. Тогда Знарок вступил в словесную перепалку с одним из тренеров сборной Швеции. Без главного тренера команда играла в финале впервые в истории чемпионатов мира. 

После победы россиян мировое первенство в Минске президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазелем объявил закрытым. 

На "Минск-Арене", которая собрала на финале рекордное количество зрителей, присутствовали глава белорусского государства Александр Лукашенко, а также президент России Владимир Путин и президент Таджикистана Эмомали Рахмон. 

На церемонии награждения приз самого ценного игрока турнира вручили голкиперу финнов Пека Ринне. Команды России и Финляндии получили золотые и серебряные медали соответственно. Кубок чемпионов передали капитану сборной России Александру Овечкину. 






Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter