Россия 9 апреля возобновляет авиасообщение более чем с 50 странами

Россия 9 апреля снимет ограничения на регулярные и чартерные полеты в несколько десятков стран, которые ранее ввели на фоне распространения коронавирусной инфекции. На это указал премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече с фракцией "Единая Россия", пишет РИА Новости.


По его словам, сегодня подписан соответствующий документ, которого ждала авиаотрасль и граждане.

– Уровень заболеваемости идет на спад, а значит, пора расширять направления, которые доступны российским авиакомпаниям. Сейчас они могут летать без ограничений в 15 стран. <...> Теперь мы возобновляем авиасообщение с 52 странами, включая Аргентину, Индию, Китай, ЮАР и другие дружественные нам государства, – подчеркнул председатель правительства.

Наряду с этим, по данным оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19, с 9 апреля перестанут действовать ограничения на въезд и выезд через сухопутный участок границы с КНР.

Россия с 27 марта 2020 года прекратила регулярное и чартерное сообщение с другими государствами из-за коронавируса. Исключения были предусмотрены для вывозных, грузовых, почтовых, санитарных, а также гуманитарных рейсов.

В России за минувшие сутки диагноз COVID-19 подтвердили у 15 291 пациента. Выписано в связи с выздоровлением после коронавируса 32 850 человек. Кроме того, за сутки инфекция унесла жизни 287 пациентов. Общее число выявленных случаев заражения COVID-19 составило 17 912 157. Коронавирусная инфекция в стране унесла жизни 369 995 пациентов. Вылечились 16 997 877 человек, которые ранее получили положительные тесты на COVID-19.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter