Роскошные волосы

Как-то прочитала заметку профессионального стилиста, который рассказывал, что нужно делать, чтобы волосы стали гуще и здоровее. Стала следовать его советам. И получила хороший результат.Очень эффективен массаж свежевымытых и подсушенных полотенцем волос, так как в этом случае циркуляция крови в коже головы усиливается.Итак, вымойте руки. Положите ладони на голову. Большие пальцы должны быть за ушами, а мизинцы — на темени.

Не перемещая пальцы, нежно надавите кончиками пальцев и аккуратными круговыми движениями начинайте массировать кожу в области макушки. В это время несколько раз глубоко вздохните — это великолепный способ снятия стресса.
Теперь поместите указательные, средние и безымянные пальцы обеих рук на затылок. Такими же круговыми движениями пальцев поднимайтесь по направлению к голове, пока не достигнете лба. Повторите два-три раза, охватывая каждый раз все большую площадь поверхности головы.
Далее — движение, напоминающее постукивание капель дождя. Нежно постукивайте кончиками пальцев по голове, как будто слегка барабанит дождь. Это улучшает циркуляцию, насыщает кожу головы кислородом и ускоряет процесс обновления клеток.
В конце массажа слегка касаясь головы, положите ладони на лоб, двигаясь вдоль кромки волос. Пробегитесь пальцами по направлению к затылку. Это займет у вас около тридцати секунд.
Не поленитесь делать это после мытья головы и обязательно заметите, что ваша шевелюра стала гуще и здоровее.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter