РОО «Белая Русь» подвела итоги работы за почти пять лет

Сегодня проходит очередной, уже четвертый по счету, съезд самой многочисленной общественной организации - «Белой Руси». Делегаты со всех регионов нашей страны собрались в Минске, чтобы подвести итоги работы и наметить новые планы на следующую пятилетку. Председатель РОО «Белая Русь» Геннадий Давыдько в общении с журналистами отметил:

- После предыдущего съезда нашего объединения прошло не просто четыре с половиной года, это было время, наполненное борьбой, грандиозными событиями, тектоническими и цивилизационными сдвигами. «Белая Русь», как и вся наша страна, пережила определенную встряску. Мы выстояли, устояли, укрепили свои силы. Нам есть, чем гордиться. Мы активно участвовали в ликвидации последствий политических и экономических событий в 2020-ом году. Наши волонтеры помогали беженцам на польско-белорусской границе. Все наши международные проекты, несмотря на встряску, были осуществлены и будут продолжены. Наше общественно-политическое движение осуществляет все те поручения, которые выдвигаются на самом высоком уровне. В рамках Конституции - способствовать консолидации общества, заниматься исторической памятью, воспитывать единство, патриотический дух на пороге грядущих испытаний. Единство народной власти как раз и олицетворяется в таких организациях как «Белая Русь».

За 4 с половиной года, прошедших после III Съезда «Белой Руси», ряды организации увеличились на 16 507 человек, удалось создать 363 первичные организации. Только за 6 месяцев 2022 года было создано 70 первичек. На 1 июня текущего года численность организации составляла 193 747 человек, объединенных в 8 404 первичные организации. Первичные организации «Белой Руси» созданы и работают на всех крупных промышленных предприятиях, в учреждениях и организациях страны. Региональное руководство объединения обновилось на 45 процентов.

По словам председателя РОО «Белая Русь», актив общественного объединения сегодня состоит из активных врачей, ученых, учителей и представителей других профессий, которые доказали, что могут работать в любых условиях. За время, прошедшее с III съезда, участники «Белой Руси» приняли участие в четырех электоральных кампаниях разных уровней, проводили автопробеги, митинги, оперативно включились в работу над внесением предложений в Конституцию нашей страны. Так, во время встреч с трудовыми коллективами, диалоговых площадок с молодежью (а таких мероприятий состоялось около 500!), а также в общении на общественных приемных и горячих линиях от граждан было собрано более трех тысяч предложений в Основной документ.

- «Белая Русь» на сегодня – это самая многочисленная и влиятельная общественно-политическая сила, - подчеркнул Геннадий Давыдько. – В наших рядах 66 депутатов Палаты представителей, 25 членов Совета Республики Национального собрания, более 6 тысяч депутатов местных советов. Так мы представлены в законодательной власти. Касательно органов исполнительной власти, особенно на идеологическом фронте – практически 100 процентов являются членами общественного объединения.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter