Роналду установил историческое достижение по результативности в футболе

Форвард туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду установил историческое достижение во вчерашней игре 25-го тура Серии А против «Специи» (3:0). Забив в этом матче один из мячей, нападающий стал первым игроком в истории футбола, записавшим на свой счет не менее 20 мячей за сезон в поединках топ-5 европейских лиг за последние 12 сезонов. Всего же за свою карьеру знаменитый португалец отличился 767 раз.

Само собой, порадовал болельщиков «Ювентуса» и результат игры со «Специей». Команда из Турина владела ощутимым преимуществом, создала куда больше опасных моментов и отпраздновала красивую победу, которая позволила «Старой синьоре» сократить отставание от лидирующего в таблице «Интера» до семи баллов.

Помимо Криштиану Роналду, отличившегося на 89-й минуте, мячи в ворота «Специи» отправили Альваро Мората (62) и Федерико Кьеза (71).

«Специя» имела отличную возможность для того, чтобы уйти от «сухого» поражения на шестой добавленной к основному времени второго тайма минуте. Но болгарский нападающий этой команды Андрей Галабинов не смог реализовать пенальти.

На счету «Интера» 56 очков. А его ближайшими преследователями в турнирной таблице являются «Милан» (52), «Ювентус» (49), «Аталанта» (46), «Рома» (44), «Наполи» (43) и «Лацио» (43).

В списке бомбардиров лидирует Криштиану Роналду, забивший в этом чемпионате Италии 20 мячей. На два взятия ворот меньше имеет бельгийский форвард «Интера» Ромелу Лукаку.