Роналду признан лучшим футболистом десятилетия в Европе, Месси – в Южной Америке

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) назвала лучших игроков прошлого десятилетия в Европе и Южной Америке.

Криштиану Роналду и Лионель Месси

Среди футболистов из стран, входящих в зону УЕФА, в период с 2011 по 2020 год лучшим назван форвард «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду, который оставил соответственно на втором и третьем местах испанца Серхио Рамоса («Реал») и немца Мануэля Нойера («Бавария»).

А из представителей стран-членов Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) лучшим признан аргентинец Лионель Месси («Барселона»), опередивший бразильцев Неймара (ПСЖ) и Дани Алвеса («Сан-Паулу»).

Также IFFHS составила сборную мира десятилетия, в которую вошли вратарь Мануэль Нойер («Бавария»), защитники Марсело («Реал»), Вирджил ван Дейк («Ливерпуль»), Серхио Рамос («Реал»), Филипп Лам (экс-игрок «Баварии»), полузащитники Лука Модрич («Реал»), Андрес Иньеста (экс-игрок «Барселоны»), Тони Кроос («Реал») и форварды  Лионель Месси («Барселона»), Роберт Левандовски («Бавария») и Криштиану Роналду («Ювентус»).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter