Роналду попытается вырвать победу для сборной Португалии в игре против команды из Ганы: превью матча ЧМ-2022

Несмотря на все проблемы в «Манчестер Юнайтед» за пределами поля и уже не юный для футболиста возраст, 37-летний Криштиану Роналду остается одним из лучших игроков. У бомбардира-рекордсмена сборной Португалии был неудачный сезон, но сейчас он будет стремиться провести незабываемый ЧМ, поскольку это может стать его лебединой песней на мировой арене.

Тренировка сборной Португалии в Катаре на ЧМ-2022, футболист – Роналду

Поражение аргентинцев, которых возглавляет главный соперник Роналду – Лионель Месси, от команды Саудовской Аравии может послужить огромным стимулом для футболиста, чтобы продвинуть свою сборную как можно дальше в этом турнире. А в этом ему помогут товарищ-ветеран Пепе, вундеркинд «Милана» Рафаэль Леао и множество других звезд, включая полузащитников Витинью и Бруно Фернандеша, которые будут рядом, чтобы помочь в борьбе за победу.

Если португальцы доберутся до трофея, это будет их третья победа в череде славных выступлений за шесть лет после Евро-2016 и Лиги наций в 2019-м. Но сначала «команде избранных» нужно сразиться со сборной Ганы, которую они обыграли со счетом 2:1 на ЧМ-2014.

Тренировка сборной Ганы в Катаре на ЧМ-2022, футболист – Антуан Семеньо

Звездный нападающий Мохаммед Кудус из «Аякса» и ключевой опорный полузащитник Томас Парти из «Арсенала» возглавят миссию реванша, надеясь подрезать крылья Роналду и его компании.

Несмотря на то что в рейтинге FIFA команда Ганы занимает 61-е место, «Черные звезды», как известно, имеют способность преподносить сюрпризы и неоднократно показывать хорошие результаты на соревнованиях. Поэтому они, без сомнений, потрудятся над успешными выступлениями в Катаре.

Если сборная Ганы сможет подавить одну из самых мощных атак в мировом футболе, у них появится надежда преодолеть любые барьеры команд Уругвая и Южной Кореи в последующих матчах.

Группа H в этом году действительно столкнула лучших нападающих лбами, а именно Криштиану Роналду (Португалия), Эдинсона Кавани (Уругвай) и Сон Хын Мина (Южная Корея).

Матч сборных Португалии и Ганы пройдет сегодня, 24 ноября, на стадионе «974». Стартовый свисток прозвучит в 19:00 по минскому времени.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter