Роналду, Модрич или Салах: сегодня назовут имя лучшего футболиста года

Сегодня в Лондоне будут названы обладатели главных футбольных премий года в семи номинациях, в том числе обладатель «Золотого мяча» ФИФА.


На «Золотой мяч» в этом сезоне претендуют экс-игрок мадридского «Реала», а ныне футболист итальянского «Ювентуса» португалец Криштиану Роналду, хорватский полузащитник мадридского «Реала» Лука Модрич и египетский нападающий английского «Ливерпуля» Мохаммед Салах.

Примечательно, что в тройке претендентов впервые с 2006 года нет аргентинского нападающего испанской «Барселоны» Лионеля Месси.

Роналду, который стал обладателем «Золотого мяча» в прошлом году, претендует на приз седьмой раз подряд, а всего у португальца уже 10 номинаций.


В минувшем сезоне Роналду вместе с «Реалом» третий раз подряд стал победителем Лиги чемпионов, как и его бывший коллега по команде Лука Модрич. Хорват также дошел до финала чемпионата мира, где его сборная уступила Франции. Модрич, напомним, уже получил приз как лучший игрок сезона по версии УЕФА.


Мохаммед Салах в составе «Ливерпуля» в прошедшем сезоне дошел до финала Лиги чемпионов, где англичане уступили все тому же «Реалу». Еегиптянин стал лучшим бомбардиром чемпионата Англии, забив 32 гола.


Сегодня в Лондоне будут названы также лучшая футболистка года, лучший мужской тренер года, лучший женский тренер года, лучший вратарь года, лучший гол года, а также будет вручен приз за лучшую акцию болельщиков.

Приз лучшему вратарю оспаривают Уго Льорис (Франция), Тибо Куртуа (Бельгия) и Каспер Шмейхель (Дания).

На звание лучшего тренера мужских команд претендуют тренеры сборной Франции Дидье Дешам, сборной Хорватии Златко Далич и экс-наставник испанского «Реала» Зинедин Зидан.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter