Романтика студотряда

«Молодость. Труд. Романтика» — такое название дали в Гродненском областном комитете БРСМ...

«Молодость. Труд. Романтика» — такое название дали в Гродненском областном комитете БРСМ областному слету студенческих отрядов, на котором подведены итоги трудового семестра-2009. Дипломы и подарки из рук первого секретаря ОК БРСМ Юрия Алексея и начальника отдела по делам молодежи Гродненского облисполкома Павла Сухорукова получили лучшие студотрядовцы и участники волонтерского движения БРСМ «Доброе сердце». Всего же на слете в Гродно собрались свыше 200 молодых людей.

— Возрожденная студотрядовская инициатива с каждым годом набирает все больший размах, — рассказал Юрий Алексей. – В нынешнем году при поддержке областной организации Белорусского Республиканского Союза молодежи смогли потрудиться в строительных, сельскохозяйственных, сервисных и волонтерских отрядах более 14,5 тысячи учащихся и студентов. Более тысячи человек в составе 48 отрядов возводили объекты в агрогородках.

Всего же в регионе сформировано 284 молодежных отряда. Средняя зарплата в них составила 700 тысяч рублей, а самые активные смогли заработать и до 4 миллионов рублей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter