Романтика и сантехника. Мужчина, одаривавший женщин накануне 8 Марта розами, может сесть на три года.

Когда 42-летний сантехник одного из минских ЖЭСов в канун Международного женского дня вернулся домой подшофе, супруга вопреки обыкновению не стала его ругать.

Когда 42-летний сантехник одного из минских ЖЭСов в канун Международного женского дня вернулся домой подшофе, супруга вопреки обыкновению не стала его ругать, потому что получила поздравления на 8 марта. Еще бы — любимый пришел не с пустыми руками, а с роскошным букетом роз. Все здорово, да оказалось, что мужчина цветы не купил.
Вопросом, как поздравить жену, сантехник был озадачен весь день. Видимо, поэтому и выпил с самого утра. Как нельзя кстати он увидел знакомого бизнесмена, занимавшегося продажей именно цветов.
— Дай мне несколько розочек, жену поздравить надо...
Стороннему человеку могло показаться, что просьба звучит нагловато. Но это только на первый взгляд. Предприниматель хранил товар в подвале своего дома. Чтобы делать это законно, цветочник получил официальное разрешение у ЖЭСа. Для подкрепления соглашения бизнесмен время от времени наведывался в “офис” коммунальной организации и одаривал всех служащих цветами. В том числе и сантехника, который раньше там трудился.
Поменяв место работы, сантехник, видимо, от халявы не отвык. Поэтому, когда бизнесмен отказался просто так дать ему цветы, расценил это как личную обиду. А посему решил отомстить. Благо ключ от подвала, в котором хранился товар, у него почему-то остался.
Пьяный сантехник наведался туда и прихватил 180 роз. Рассудив, что супруге этого будет многовато, он принялся раздаривать цветы всем женщинам, попадавшимся на его пути. А еще заглянул к себе на работу, где знатно поздравил своих коллег.
Когда бизнесмен вернулся за очередной партией товара, то ничего не нашел. Зато человека, похитившего цветы, удалось отыскать быстро. Предприниматель оценил свой товар в 990 тысяч, а романтичному сантехнику (розы-то он раздавал исключительно бесплатно) теперь светит три года лишения свободы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter