Романтик и амазонка

Новые ведущие утреннего эфира ОНТ удивительно подходят друг другу: оба подтянутые, интеллигентные, изысканные даже.
Новые ведущие утреннего эфира ОНТ удивительно подходят друг другу: оба подтянутые, интеллигентные, изысканные даже... Сразу ясно: у людей и за кадром все хорошо. А если бы вы видели, как увлеченно они позировали нашему фотографу, убедились бы, что у Наташи РАДИНОЙ и Сергея ДОРОФЕЕВА и вне эфира на редкость удачный творческий альянс и объединяет их нечто гораздо большее, чем совместное "производственное кофепитие" накануне выхода программы "Наше утро".

- Еще недавно мы с Наташей даже знакомы не были! - упреждает мой вопрос Сергей. - Хотя я обратил внимание на интересную девушку, с которой вдруг стал встречаться в коридорах ОНТ. Уже стал подумывать, как бы ее переманить в "Наше утро", где уже работал в качестве шеф-редактора... Но не успел ничего предпринять, как было решено, что мы вместе будем выходить в эфир. Судьба повернулась так удачно, что я опять выиграл!

- И когда вы стали вместе работать, сразу же поняли, что между вами много общего?

Наташа: А к чему вы клоните? О каком общем хотите узнать?

- Ну, о совместной любви к "МакДональдсу", например...

Сергей: Зачем сразу "МакДональдс"? Пусть нас лучше роднит любовь к поп-арту, к модернистам и импрессионистам в лице Ван Гога... А вообще, знаете, это как мозаика складывается, кусочек к кусочку - и неожиданно получается единое полотно. Можно сказать, что я - редкий "шизоид", а Наташа меня уравновешивает своей степенностью, спокойной мудростью. Хотя иногда наши плюсы и минусы меняются местами. Но друг на друга мы всегда влияем очень положительно.

- После того как вы стали ведущими, в вашей жизни многое изменилось?

Наташа: Не сказала бы. Раньше я ведь работала здесь корреспондентом, а это не менее стремительный ритм жизни.

Сергей: Несмотря на то что одно из моих образований - техническое (точные науки), всю свою сознательную жизнь я также занимался творчеством. Привык к ранним подъемам, привык к обедам на ходу, ко сну в машине, к работе в постоянном аврале - так что и мой темпоритм бытия не изменился совершенно. Правда, если раньше в моем ежедневнике места свободного почти не оставалось, теперь там его нет совсем, приходится вкладывать дополнительные листки.

- А те, кто рядом с вами, - не в претензии ли они к вашей новой работе?

Сергей: Все те, кто рядом, давно привыкли к тому, что со мной покоя не было, нет и не будет. Поэтому мои ночные приходы и уходы близкие люди восприняли как должное.

Наташа: Если вы имеете в виду личную жизнь, я хотела бы, чтобы это осталось только моим и еще одного человека... Хотя я стараюсь, чтобы на близких работа не отражалась.

- Но ведь и самим не вредно иногда отвлечься...

Наташа: От чего, от работы? Так моя работа - это и отдых, и развлечение, и творчество, все вместе. Хотя... Я ведь дочь офицера, детство провела на полигонах. И при случае с удовольствием постреляю. Из пистолета попадаю точно в цель.

Сергей: Ого! Надо быть осторожнее - я ведь не стреляю!.. Для меня лучший способ отвлечься - это сменить род деятельности. Я и сейчас совмещаю телеэфир с работой на радио. Еще Черчилль говорил: "Если в 20 лет вы не были романтиком - у вас нет сердца. Если в 40 вы не стали консерватором - значит, у вас нет мозгов". Не знаю, стану ли я когда-нибудь консерватором, но сейчас я романтик на 99 процентов. И получаю огромный кайф от того, что живу в постоянной смене круга общения и занятий.

- На сегодняшний день каждый из вас уже успел снять по собственному документальному фильму, Наташа даже приз международного фестиваля получила...

Наташа: "Золотой нищий" - это фестиваль региональных телестанций, который уже много лет проходит в словацком городе Кошице. Его название связано с местной статуей, копию которой в уменьшенном виде получают победители фестиваля. Я работала на полоцкой телестудии и решила участвовать в фестивале. Правда, у меня был только второй приз... И хотя сейчас я кино не занимаюсь, надеюсь, что когда-нибудь все равно к этому приду.

Сергей: Творческому человеку сложно далеко на будущее загадывать. Еще год назад я и не думал, что попаду на телевидение. Так что и с кино все возможно. Может быть, мы даже вместе захотим осуществить какой-нибудь новый проект...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter