Романович: женщины Беларуси все чаще говорят о том, что нужно формировать в мужчинах осознанное отцовство

В Беларуси созданы все возможности для активной общественной деятельности. Об этом на пресс-конференции, посвященной Международному женскому дню, которая прошла сегодня в Национальном пресс-центре Беларуси, рассказала советник председателя Белорусского союза женщин, председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Жанна Романович.


– Тридцать лет вместе со своей страной идет Белорусский союз женщин, – отметила Жанна Романович. – Сегодня это самая массовая организация в нашей стране, объединяющая в своих рядах 140 тысяч участниц. Количество первичных организаций с каждым годом растет. Наше женское движение становится все более популярным. Если раньше общественное объединение уделяло больше внимания социальным вопросам, то сегодня оно принимает активное участие во всех сферах нашей страны.


Жанна Романович отметила, что сегодня женщинам уже не нужно бороться за свои права, как это было сто лет назад. "В наше время скорее идет добрый спор о том, чтобы разделить обязанности по воспитанию детей", – сказала она. 


Спикер отметила, что женщины сегодня все чаще говорят о формировании осознанного отцовства среди мужчин: 

– Отцы должны заниматься воспитанием детейСегодня мы работаем над тем, чтобы установить День отца в Беларуси, ведется подготовка республиканского конкурса "Женщина года". Деятельность Белорусского союза женщин направлена на формирование позитивного образа многодетной семьи. Наши многочисленные мероприятия посвящаются работе с семьями с одним ребенком. К слову, такие семьи в Минске составляют 62 процента. Мы рассказываем, что семьи, где воспитывается двое, трое и более детей,  счастливые. Многодетная семья должна стать сегодня брендом Беларуси.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter