Романов: создание партии соответствует духу и смыслу изменений, одобренных народом на референдуме-2022

Создание политической партии соответствует самому духу и смыслу тех изменений, которые были одобрены белорусским народом на республиканском референдуме 27 февраля 2022 года. Об этом заявил сегодня в ходе пресс-презентации создаваемой партии председатель Республиканского общественного объединения "Белая Русь", член Совета Республики Национального собрания Беларуси Олег Романов.

Руководитель РОО «Белая Русь» и сенатор пояснил:

– Белорусы высказались за поступательное, уверенное развитие, за сохранение стабильности, построенной на национальных культурных ценностях, на белорусской исторической памяти, на идеологии белорусской государственности. И создаваемая партия будет силой, которая сможет оставить именно это – белорусскую культуру, белорусские патриотические ценности, национальную и цивилизационную идентичность. Необходимость обеспечения единства, устойчивости, стабильности нашего общества, одновременно с этим необходимость обеспечения восходящего устойчивого, прогрессивного развития белорусского общества – создаваемая политическая партия будет решать в том числе и эти задачи.

По словам Олега Романова, создание политической партии не случайно:

– Оно не было каким-то скоропалительным и поверхностным решением. Напротив, это решение готовилось даже не столько, может быть, людьми, сколько самой жизнью, самим ходом нашей новейшей истории. Конечно, был запрос со стороны людей. И мы постоянно слышали на диалоговых площадках, на встречах с людьми, активом: что, когда будем создавать партию? Уже нужно, люди ждут. И все это в совокупности привело к тому, что решение о создании политической партии было принято.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter