Романов: сегодня мы видим для себя необходимость активизации работы в политической области

В свои 15 лет РОО «Белая Русь» стало активным участником всех значимых государственных проектов и электоральных кампаний, установлено плодотворное сотрудничество с исполнительными и законодательными органами власти, выработаны механизмы взаимодействия с населением и гражданским обществом. Изменились ли за это время задачи, стоящие перед организацией? Об этом обозревателю "Народной газеты" рассказал председатель объединения, доктор философских наук, член Совета Республики Национального собрания Олег Романов.
Фото из архива СБ 

-Задачи, которые возлагались на нас в момент создания организации и те, которые решаются сегодня, в значительной мере совпадают. Это прежде всего поддержка стратегического курса Главы государства, обеспечение общественно-политической стабильности, просвещение граждан, участие в электоральных кампаниях и других значимых для государства мероприятиях. Эти задачи как решались, так и решаются на протяжении всей пятнадцатилетней истории объединения. В то же время есть и определенные отличия. Если раньше организация больше акцентировала свое внимание на общегуманитарных проектах и поддержке наших граждан, особенно социально уязвимых слоев общества, то сегодня мы видим для себя необходимость активизации работы в политической области. Наша задача в этой связи – активное участие в формировании общественно-политического сознания граждан. Это очень актуально, так как необходимость этой деятельности доказана всем ходом новейшей белорусской истории. Все ресурсы для этой работы у нас есть, так как «Белая Русь» включает в свой состав многих признанных общественных лидеров и экспертов в различных сферах, - отмечает Олег Романов.

Более подробно о том, с какими результатами работы отмечает свой пятнадцатилетний юбилей РОО "Белая Русь", читайте в новом выпуске "Народной газеты" 18 ноября.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter