Романов считает, что Трамп может быть более конструктивен в вопросе украинского конфликта

Возвращение экс-президента США Дональда Трампа в большую политику вполне реально. При этом решить с ним вопрос украинского конфликта будет гораздо проще, поскольку он намного прагматичнее. Таким мнением в эфире общественно-политического ток-шоу "Будни" на "Альфа Радио" поделился председатель Республиканского общественного объединения "Белая Русь", член Совета Республики Национального собрания Беларуси Олег Романов.


Ведущий программы Вадим Шепет напомнил о том, что бывший президент США Дональд Трамп заявил, что в случае своего переизбрания он мог бы положить конец боевым действиям в Украине в течение суток.

Как считает Олег Романов, в настоящее время Трампа попытаются маргинализировать, сделать из него политического фрика, который вроде бы что-то говорит, но к серьезным делам это отношения не имеет. 

Однако Трамп тоже непрост, за ним стоит поддержка части американского бизнеса, крупных экономических субъектов. А кроме того, он пользуется поддержкой и у значительной части американского общества. Поэтому его возвращение в большую политику вполне возможно. Я думаю, что с Трампом будут очень непростые переговоры, непростые отношения. Но тем не менее вполне возможно, что они могут стать более конструктивными, ведь он договороспособен, он прагматик. Как бизнесмен Трамп привык рассчитывать издержки приобретения, тогда как многие лидеры [Запада] вообще не видят экономической или иной прагматики, они зомбированы идеологией. 

 
Ток-шоу "Будни" выходит утром с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter