Романов о законопроекте ВНС: видна заинтересованность людей в изменениях, которые происходят в Беларуси

Граждане прекрасно понимают, что эти изменения приведут к новому качеству общественно-политической жизни Беларуси. Такое мнение в эфире телеканала ОНТ выразил председатель республиканского общественного объединения «Белая Русь» Олег Романов. 


Он отметил, что в ходе обсуждения законопроекта ВНС видна заинтересованность людей в тех изменениях, которые происходят в нашей стране:

– Граждане прекрасно понимают, что эти изменения приведут к новому качеству общественно-политической жизни Беларуси, к решению тех проблем, которые накопились в политическом развитии. Людей волнуют возможность участия в ВНС, перспектива справедливого представительства делегата на собрание, роль трудовых коллективов в этом процессе, оптимальный баланс гражданского общества и государства.

Подготовка законопроекта о ВНС стартовала в Палате представителей сразу после проведения конституционного референдума и шла максимально открыто: кроме парламентариев в ней приняли участие члены Конституционной комиссии, представители судебной власти, гражданского общества, ученые, эксперты. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter