Роман с приключениями

Накануне игр Лиги чемпионов у болельщиков глаза разбегаются

Даже не знаю, с чего начать. Новости сыплются из всех источников — успевай только записывать.

Каха Каладзе в матче с командой нашего Кутузова «Пармой» (кстати, Виталик снова не играл) забил гол рукой, после игры этот факт признал тренер «Милана» Карло Анчелотти, но ничью в матче (1:1) никто не отменил. Сегодня миланцы играют в Брюсселе с «Андерлехтом».

Киевские динамовцы удачно съездили в Днепропетровск. Победа над амбициозным «Днепром» (2:0), думается, поднимет настроение киевлянам перед игрой с «Лионом». Жаль только, что в матче в Днепропетровске после толчка защитника неудачно упал и распорол ногу герой недавнего матча со словенцами Сергей Корниленко. Его заменили уже на 11–й минуте матча...

Саня Глеб сегодня приедет в Москву играть с ЦСКА. «Арсенал» вроде уже оправился от стартовой хандры и в последнем туре английского чемпионата легко обыграл «Уотфорд» (3:0). Что до ЦСКА, то его ничуть не смутило стремление белорусского президента московского «Локомотива» Валерия Филатова простимулировать соперников армейцев из «Рубина». Казанцы выиграли у ЦСКА первый тайм, но проиграли матч (1:2). А «Локомотив» и вовсе сам уступил «Москве» (0:1). Теперь в России снова «нет пока команды лучше ЦСКА».

Завтра в Лондоне — «Челси» — «Барселона». У вас дух захватывает? Поразительно, что и в преддверии этого матча не обходится без белорусской нотки. На поле стадиона в Ридинге (том самом, на котором в мае наша сборная обыграла англичан) в субботу развернулась настоящая драма. Уже на первой минуте в столкновении со Стивеном Хантом травму головы получил вратарь «Челси» Петр Чех. В ночь с субботы на воскресенье футболисту сделана операция, целью которой было устранение повреждений, вызванных переломом черепа (!). Операция прошла успешно, но пресс–служба лондонского клуба пока умалчивает о состоянии Чеха. Нет пока ясности и с заменившим его Карло Кудичини. За несколько минут до финального свистка в столкновении с нападающим «Ридинга» он заглотнул язык, после чего его унесли с поля на носилках. Лимит замен был исчерпан, и место в воротах «Челси» занял защитник Джон Терри, который справился с непривычными обязанностями, позволив своей команде сохранить победный счет.

Впрочем, это еще что! Супруга Романа «Чельского»–Абрамовича подала на развод. Она намеревается отсудить 5,5 млрд. фунтов — половину состояния мужа. Как сообщают британские СМИ, причиной развода стали близкие отношения владельца лондонского «Челси» с 23–летней Дарьей Жуковой. Интересы 40–летней Ирины Абрамович будут представлять адвокаты из фирмы, специализирующейся на бракоразводных процессах. Если ее планы отсудить у Абрамовича половину его состояния исполнятся, это станет рекордной суммой, полученной когда–либо при разделе имущества. Источник, знакомый с обстоятельствами дела, заметил: «Это слишком много, чтобы себе представить. Будет разделено море денег, яхт, домов, автомобилей и компаний». После того как информация о связях Абрамовича с Жуковой стала известна, губернатор Чукотки подал иск против газеты «News of the World», но суд признал его претензии необоснованными. О Дарье Жуковой известно, что эта красавица одно время дружила с Маратом Сафиным. Принимая во внимание многочисленность предыдущих совпадений, можно было бы предположить, что и в ее биографии отыщется белорусский след. Ан нет. В британских СМИ написали, что она дочь нефтяного магната. У нас таких нет.