«Рома» взяла верх над донецким «Шахтером» в первом матче 1/8 финала ЛЕ

Римская «Рома» сделала весомую заявку на выход в четвертьфинал Лиги Европы, разгромив в первом матче 1/8 финала донецкий «Шахтер» со счетом 3:0.

Матч в Риме был особенно принципиальным для португальского рулевого итальянской дружины Паулу Фонсеки, который в свое время успешно трудился у руля «горняков». И игроки «Ромы» не подвели своего наставника, добившись убедительной виктории.

В середине первого тайма Педро протянул мяч по левому флангу и сделал тонкую передачу на Лоренцо Пеллегрини, который неотразимо пробил в угол ворот из пределов штрафной.

После этого украинская команда имела несколько классных эпизодов для того, чтобы восстановить равновесие, но не преуспела в реализации.

А вот «Рома» еще два из своих опасных моментов ближе к окончанию поединка реализовала. Отличились Стефан Эль-Шаарави на 73-й минуте и Джанлука Манчини на 77-й.

Остальные вчерашние матчи 1/8 финала Лиги Европы закончились так: «Аякс» – «Янг Бойз» – 3:0, «Динамо» (Киев) – «Вильярреал» – 0:2, «Манчестер Юнайтед» – «Милан» – 1:1, «Славия» (Прага) – «Рейнджерс» – 1:1, «Гранада» – «Мольде» – 2:0, «Олимпиакос» – «Арсенал» – 1:3, «Тоттенхэм» – «Динамо» (Загреб) – 2:0.

Отметим, что «Аякс» прервал 16-матчевую беспроигрышную серию «Янг Бойз» во всех турнирах, а пражская «Славия» продлила свою серию без поражений в домашних стенах до 29 встреч.

Ответные поединки 1/8 финала состоятся 18 марта.