«Рома» сенсационно разгромила «Барселону» и выбила ее из ЛЧ

Невероятно, но факт. Римская «Рома», которая в первом матче четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов совершенно не нашла аргументов против «Барсы» (1:4), в домашних стенах смогла все перевернуть с ног на голову. Римляне добились победы со счетом 3:0, что позволило им шагнуть в полуфинал, столкнув в кювет одного из главных фаворитов турнира.

Каталонцы во главе с бесподобным Лионелем Месси не проигрывали в главном еврокубке с прошлогоднего четвертьфинала. Но сегодня их впечатляющая беспроигрышная серия прервалась.

Голами в составе итальянского клуба, показавшего невероятный характер, отличились Эдин Джеко (6-я минута), Даниеле Де Росси (58, с пенальти) и Костас Манолас (82).

По сумме двух встреч в этой паре ничья 4:4. Однако «Рома» прошла дальше благодаря правилу гостевого гола.

«Барселона» не смогла удержать преимущество в три мяча в двухраундовом противостоянии всего второй раз в истории.