«Рома» разгромила «Торино» в игре Серии А и гарантировала себе участие в ЛЕ

В состоявшемся в Турине одном из ключевых матчей 38-го тура чемпионата Италии по футболу «Торино» не нашел аргументов против «Ромы» – 0:3. Благодаря этой победе команда Жозе Моуринью обеспечила себе участие в Лиге Европы – 2022/2023.


В среду, 25 мая, «Роме» предстоит финал Лиги конференций УЕФА против нидерландского «Фейеноорда» – и мысленно «волки», конечно, в первую очередь уже в этом матче. Настроиться на игру против «Торино», хоть она имела огромную значимость с турнирной точки зрения, футболистам римской команды было тяжело. Однако они смогли это сделать и добились важнейшей победы.

Голевой дубль оформил Тэмми Абрахам (33-я, 42-я минуты, во втором случае – с пенальти), а автором еще одного забитого мяча стал Лоренцо Пеллегрини (78, с пенальти).

Остальные матчи заключительного тура чемпионата Италии пройдут 21 и 22 мая. Наибольший интерес вызывают поединки «Интер» – «Сампдория» и «Сассуоло» – «Милан», так как именно миланские коллективы должны заочно определить обладателя золота. 

Пока на счету «Милана» 83 балла, а в копилке у «Интера» 81 очко. Вслед за ними в верхней половине турнирной таблицы последовательно идут «Наполи» (76 пунктов), «Ювентус» (70), «Лацио» (63), «Рома» (63), «Фиорентина» (59) и «Аталанта» (59).

В списке бомбардиров на первом месте находится нападающий «Лацио» Чиро Иммобиле, который забил 27 мячей. На три взятия ворот меньше имеет форвард «Ювентуса» Душан Влахович.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter