«Рома» разгромила «Лацио» в матче Серии А, Абрахам оформил голевой дубль

В одном из ключевых матчей 30-го тура чемпионата Италии по футболу «Рома» на своем поле не оставила шансов «Лацио» – 3:0, тем самым продлив свою беспроигрышную серию в турнире до девяти встреч (пять побед, четыре ничьих).

По сути, результат был сделан в первом тайме, по итогам которого подопечные Жозе Моуринью отправили в ворота соперника три безответных мяча – отличились Тэмми Абрахам дважды (1-я, 22-я минуты) и Лоренцо Пеллегрини (40). Гол англичанина, который он забил уже на 56-й секунде встречи, кстати, стал самым быстрым в истории римского дерби.

«Лацио», конечно, предпринимал попытки изменить течение игры: чаще контролировал мяч и создал немало опасных моментов. Но так ни разу и не огорчил голкипера «Ромы».

Остальные матчи 30-го тура, сыгранные 18–20 марта, закончились так: «Сассуоло» – «Специя» – 4:1, «Дженоа» – «Торино» – 1:0, «Наполи» – «Удинезе» – 2:1, «Интер» – «Фиорентина» – 1:1, «Кальяри» – «Милан» – 0:1, «Венеция» – «Сампдория» – 0:2, «Эмполи» – «Верона» – 1:1, «Ювентус» – «Салернитана» – 2:0, «Болонья» – «Аталанта» – 0:1.

Турнирную таблицу Серии А возглавляет «Милан», имеющий 66 очков. Вслед за «россонери» в лидирующей группе последовательно располагаются «Наполи» (63 пункта), «Интер» (60), «Ювентус» (59), «Рома» (51), «Аталанта» (51), «Лацио» (49) и «Фиорентина» (47).

В списке бомбардиров наблюдается двоевластие: по 21 мячу забили Чиро Иммобиле («Лацио») и Душан Влахович («Ювентус»).