«Рома» прервала десятиматчевую беспроигрышную серию «Аталанты» в чемпионате Италии по футболу

В одном из ключевых матчей 18-го тура чемпионата Италии по футболу «Аталанта» на своем поле потерпела поражение от «Ромы» – 1:4. До этого команда из Бергамо не проигрывала в турнире на протяжении десяти встреч подряд (восемь викторий, две ничьи).

Если исходить из содержания игры, то, пожалуй, не должна была «Аталанта» уступить и сегодня. Она имела ощутимое преимущество, чаще контролировала мяч (71% на 29%), била по воротам (17:8) и опасных моментов создала даже больше римлян. Но при этом, в отличие от соперника, совершенно не преуспела в реализации.

В воротах хозяев поля мяч побывал лишь однажды: на первой добавленной к основному времени первого тайма минуте случился автогол полузащитника «Ромы» Бриана Кристанте. А вот команда Жозе Моуринью отличилась четырежды. Голевой дубль оформил Тэмми Абрахам (1-я, 82-я минуты), а еще по одному мячу на свой счет записали Николо Дзаньоло (27) и Крис Смоллинг (72).

Два поединка этого тура состоялись вчера: «Лацио» одолел «Дженоа» – 3:1, «Интер» разгромил «Салернитану» – 5:0.

Турнирную таблицу возглавляет «Интер» (43 очка), вслед за которым в группе лидеров последовательно идут «Милан» (39), «Аталанта» (37), «Наполи» (36), «Рома» (31), «Фиорентина» (30), «Ювентус» (28) и «Лацио» (28).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Фиорентины» Душан Влахович, забивший 15 мячей.